Работа школы на каникулах

План работы ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста» в период летних каникул

июнь 

Дата

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственные

03.06-21.06

8.30- 17.30

Летний оздоровительный лагерь «Солнышко»

1-2 этаж

Тимонюк И.П.

Шимченя Л.М.

Абрамук Л.И.

8.30 – 16.00

Лагерь труда и отдыха «Лидер»

2 этаж

Шумик О.В.

 

03.06- 30.06

9.00 – 13.00

Работа спортивных площадок и стадиона:

·        Дружеские матчи:

-       по баскетболу

-       по волейболу

-       по футболу

-       по настольному теннису

·        Подвижные игры на свежем воздухе

большой спортзал

школьный стадион

 Козлов И.Н., учитель физической культуры и здоровья

10.00 –12.00

·         Работа игровой площадки:

·          Интеллектуальные игры

·         Разговор у книжной выставки

·         Шарады

·         Игры в слова

·         Литературные игры

·         Ребусы

·        Путешествия по книгам

 

фойе 1 этажа

Калько В.А.

 01.06

10.30- 13.00

Районный праздник «ДетиНового 1000-летия» (3-8 кл.)

Парк 1000-летия

Лукашик Ю.А.

Марозик С.М.

Равинская Ю.А.

Кл.рук. 3-8 кл.

 

03.06-07.06

09.00- 15.00

Учебно- полевой сбор для учащихся 10-х классов

школьный двор

Кузьмич В.Л.

03.06- 28.06

9.00- 12.00

Летний трудовой десант по благоустройству школьной территории учащихся 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г» классов

школьный двор

Полх И.П.

13.06

10.30- 12.30

Экскурсия в музей Брестской пограничной группы и центр подготовки пограничников

Брестская пограничная группа

Абрамук Л.М.

Кузьмич В.Л.

 11.06

14.00- 15.00

Торжественное мероприятие для учащихся 9-х классов, посвященное вручению документов об окончании 2 ступени общего среднего образования

2 этаж

Шевчик Е.Е.,

Кл. руководители 9 -х классов

 

14.06

21.00- 04.00

Торжественное мероприятие «Выпускной вечер» для учащихся 11 «А», 11 «Б» классов

актовый зал

Борисюк М.В., Чижик Н.В.,

 Полх И.П.

 

12.06

 

10.00- 11.00

Посещение занятия в межшкольном центре учащимися, требующими особого внимания.

ГУО «Средняя школа № 35           г. Бреста»

Кузьмич В.Л.

20.06

11.00-12.00

Экскурсия в собор Воскресения Христова в рамках сотрудничества с Брестской епархией БПЦ

собор Воскресения Христова

Абрамук Л.И.

 

20.06

11.00-12.00

Спортивные эстафеты в рамках проекта «Лето в городе»

большой спортзал

школьный стадион

Козлов И.Н.

26.06

10.00-11.00

Посещение постоянной исторической экспозиции учащимися, требующими особого внимания.

 краеведческий музей

Богатко О.В.

28.06

11.00-12.00

Спортивные эстафеты в рамках проекта «Лето в городе»

большой спортзал

школьный стадион

Козлов И.Н.

 

 июль

 

04.07- 31.07

10.00-13.00

Работа спортивных площадок и стадиона:

·        Дружеские матчи:

-       по баскетболу

-       по волейболу

-       по футболу

-       по настольному теннису

·        Подвижные игры на свежем воздухе

большой спортзал

школьный стадион

Омельчук В.Н., учитель физической культуры и здоровья

10.00-12.00

Работа игровой площадки:

·            Настольные игры

·            Шарады

·            Заочные путешествия

·            Головоломки

·            Кроссворды

·            Устные журналы

·            Обзоры литературы

фойе 1 этажа

Абашина Т.Г., заведующая библиотекой

01.07- 02.08

9.00- 12.00

Летний трудовой десант по благоустройству школьной территории учащихся 6 «А», 6 «Б», 6 «В», 6 «Г», 7 «А», 7 «Б», 10 «А», 10 «Б»  классов

школьный двор

Селивоник О.В.

11.07, 18.07,

25.07.

12.00-13.00

Трудовая акция «Книжный Айболит»

библиотека

Абашина Т.Г.

04.07-17.07

09.00-16.00

Работа трудовой бригады из числа учащихся 10-х классов по благоустройству школьной территории, ремонту школьной мебели

1,2,3 этаж, территория школы

Цибуля О.Ю.

Селивоник О.В.

17.07

10.00-11.00

Посещение занятия в межшкольном центре учащимися, требующими особого внимания.

ГУО «Средняя школа № 35           г. Бреста»

Омельчук В.Н.

18.07

12.00-14.00

Футбольный матч сборных команд 7-8 классов на футбольном поле СДЮШОР

ул. Высокая, 19

Омельчук В.Н.

 16.07

10.00-11.00

Виртуальная экскурсия «Беларусь православная»

каб. 20

Богатко О.В.

29.07

11.00-12.00

Консультирование

 «Самоконтроль и требовательность к себе»

каб. психолога

Богатко О.В.

30.07

10.00-12.00

Беседы на темы: «Культура поведения в общественных местах», «Повышай свой интеллектуальный уровень»

каб. педагога социального

Рудая С.Е.

29.07

10.00-11.00

Соревнования «Веселые эстафеты»

 в рамках проекта «Лето в городе»

большой спортзал

школьный стадион

Омельчук В.Н.

31.07

13.00-14.00

Посещение постоянной исторической экспозиции   учащимися, требующими особого внимания.

краеведческий музей

Богатко О.В.

31.07

10.00-11.00

Интерактивное занятие с элементами тренинга в рамках проекта «Лето в городе»

каб. 22

Богатко О.В.

 

август

01.08

10.00-11.00

Игра «Экологический экспресс» в

рамках проекта «Лето в городе»

каб. 22

Прокурат С.Е.

 

04.08- 31.08

10.00 -13.00

Работа спортивных площадок и стадиона:

·        Дружеские матчи:

-       по баскетболу

-       по волейболу

-       по футболу

-       по настольному теннису

·        Подвижные игры на свежем воздухе

большой спортзал

школьный стадион

Мельничук А.И., учитель английского языка

04.08- 31.08

10.00 -12.00

Работа игровой площадки:

·        Логические игры

·        Игры- путешествия

·        Познавательные ту

·         

·         

·        рниры

·        Настольные игры

·        Викторины

·        Конкурс юных сказочников и др.

фойе 1 этажа

Карполь Л.В., воспитатель группы продленного дня

01.08- 31.08

9.00- 12.00

Летний трудовой десант по благоустройству школьной территории учащихся 7 «Б», 7 «В», 7 «Г», 8 «Г», 8 «Б» классов

школьный двор

Прокурат С.Е.

06.08

13.08

20.08

12.00- 13.00

Трудовая акция «Книжный Айболит»

библиотека

Калько В.А.

05.08

10.00- 12.00

Мозговой штурм «Здравствуй, школа!»

каб. педагога-организатора

Педагог-организатор

14.08

 

10.00- 11.00

Посещение занятия в межшкольном центре учащимися, требующими особого внимания.

ГУО «Средняя школа № 35           г. Бреста»

Мельничук А.И.

22.08

10.00- 11.00

Мастер-класс «Сделай сам» в рамках проекта

 «Лето в городе» (оригами)

фойе 1 этажа

Карполь Л.В.

28.08

12.00-13.00

Посещение постоянной исторической экспозиции   учащимися, требующими особого внимания.

краеведческий музей

Рудая С.Е.

29.08

12.00-13.00

Репетиция торжественной линейки, посвященной началу учебного года

каб. 24

Цибуля О.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

План мероприятий проекта "Лето в городе" в микрорайоне Центр-Киевка (СШ № 3,6,7,15,19,22,31,н/ш 4)

 

ИЮНЬ

 

Дата

Место

Время

Возраст

Мероприятие

3 июня

СШ

11.00

10-14 лет

Соревнования «Летняя мишень»

4 июня

НШ№4

11.00

6-10 лет

Конкурс рисунков на асфальте мелками " Здравствуй, лето!"

5 июня

СШ№3

10.00

6-11 лет

Соревнования по мини-футболу

6 июня

СШ№7

10.00

11-13 лет

Пешая экскурсия по улицам города Бреста, приуроченная

85-летию Брестской области

7 июня

СШ№31

11.00

10-15 лет

Дружеская встреча «Кожаный мяч»

10 июня

СШ№3

10.00

14-17 лет

Стрельба из пневматической винтовки

11 июня

СШ№15

10.00

11-13 лет

Сбор и разбор магазина автомата (Шадурский В.И)

12 июня

СШ№35

10.00

11-13 лет

Занятие в межшкольном центре

13 июня

СШ№15

10.00

11-13 лет

Экскурсия в школьный этнографический музей "Спадчына"

(Шабловская С.А)

14 июня

СШ№7

11.00

6-9 лет

Мастер класс "Рисуем аквагрим"

17 июня

СШ№6

12.00

12-14 лет

Диалоговая площадка "Если друг оказался вдруг..." с представителем БПЦ

18 июня

СШ№15

10.00

11-13 лет

Пионербол с элементами волейбола (Обламская Л.В)

19 июня

СШ№6

11.00

12-14 лет

Турнир по футболу

20 июня

СШ№22

11.00

12-14 лет

Пионерский КВИЗ

21 июня

НШ№4

11.00

6-10 лет

Военно-патриотическая игра "Зарничка"

24 июня

СШ№7

11.00

11-13 лет

Спортивные эстафеты

25 июня

СШ№19

11.00

14-16 лет

Занятие по пожарно-спасательному спорту

26 июня

СШ№3

10.00

11-17 лет

Соревнования по мини-футболу

27 июня

СШ№19

11.00

12-13 лет

Спортивные эстафеты

28 июня

СШ№22

11.00

8-10 лет

Спортивные эстафеты

 

 

ИЮЛЬ

Дата

Место

Время

Возраст

Мероприятие

1 июля

СШ№7

11.00

13-15 лет

Спортивно-патриотическая игра "Марафон Победы"

2 июля

НШ№4

10.00

6-10 лет

Игра-путешествие "Беларусь синеокая "

4 июля

СШ№3

12.00

6-10 лет

Арт-терапевтическое занятие "Разноцветный мир"

5 июля

СШ№6

11.00

12-14 лет

Игра "Я люблю Беларусь"

8 июля

СШ№19

14.00

12-13 лет

Соревнования по мини-футболу

9 июля

СШ№15

10.00

11-13 лет

Соревнования по бадминтону (Назарова О.Б)

10 июля

СШ№3

12.00

10-14 лет

Арт-терапевтическое занятие "Мандала - волшебный круг"

11 июля

СШ№7

11.00

10-13 лет

Интеллектуальная игра "Что?Где?Когда" "О Беларуси"

12 июля

СШ№3

10.00

10-14 лет

Игры на свежем  воздухе

15 июля

СШ№6

11.00

12-14 лет

Игра "Познай Беларусь"

16 июля

СШ№19

10.00

10-12 лет

Спортивные эстафеты

17 июля

СШ№35

10.00

11-13 лет

 

18 июля

СШ№19

10.00

12-13 лет

Занятие по пожарно-спасательному спорту

19 июля

СШ№15

10.00

11-13 лет

Экскурсия в этнографический школьный  музей "Спадчына" Шабловская С.А.

22 июля

СШ№15

10.00

11-13 лет

Экскурсия в этнографический школьный  музей "Спадчына" Шабловская С.А.

23 июля

СШ№7

11.00

13-15 лет

Спортивные эстафеты "Олимпийская страна", в рамках "ГОРОД Брест_ Молодежная столица Беларуси в 2024"

24 июля

СШ№19

14.00

14-16 лет

Соревнования по мини-футболу

25 июля

НШ№4

 

6-10 лет

Просмотр видеоролика по ЗОЖ "Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья "

26 июля

СШ№3

12.00

7-16 лет

Видеолекторий "Что значит быть позитивным"

29 июля

СШ№22

10.00

7-12 лет

Весёлые эстафеты

30 июля

СШ№31

11.00

10-16 лет

Экскурсия в музей Боевой Славы

31 июля

СШ№22

10.00

10-14 лет

Интерактивное занятие с элементами тренинга

 

 

АВГУСТ

 

 

Дата

Место

Время

Возраст

Мероприятие

 

1 августа

СШ№22

10.00

7-12 лет

Игра "Экологический экспресс"

 

2 августа

НШ№4

11.00

6-10 лет

Правовая викторина

 

5 августа

СШ№3

10.00

6-10 лет

Полоса препятствий "Активное движение"

 

6 августа

СШ№7

11.00

11-14 лет

Спортивный праздник "Движение на опережение"

 

7 августа

СШ№15

10.00

11-13 лет

"Непредсказуемый мяч" (Яскевич Г.В)

 

8 августа

СШ№19

11.00

14-16 лет

Соревнования по мини-футболу

 

9 августа

СШ№7

11.00

14-16 лет

Открытый диалог с элементами тренинга "Молодежь. Образование.Карьера"

 

12 августа

НШ№4

11.00

6-10 лет

Подвижные игры " Смелые , ловкие, умелые"

 

13 августа

СШ№6

11.00

12-14 лет

Тренинг "Буллинг. Причины и последствия "

 

14 августа

СШ№35

10.00

11-13 лет

Занятие в межшкольном центре

Занятие в межшкольном центре

15 августа

СШ№15

10.00

11-13 лет

Мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов

 

16 августа

СШ№7

11.00

11-13 лет

Квест "Гісторыя і сучаснасць"

 

19 августа

СШ№3

10.00

11-14 лет

Спортландия "Спортивные приключения"

 

20 августа

СШ№19

11.00

8-10 лет

Спортивные эстафеты

 

21 августа

СШ№6

11.00

12-14 лет

Групповая дискуссия "Альтернатива алкоголю"

 

22 августа

СШ№22

10.00

7-12 лет

Спортивные эстафеты

 

23 августа

СШ №31

11.00

13-17 лет

Дружеская встреча «Мяч над сеткой»

 

26 августа

СШ№19

14.00

14-16 лет

Занятие по пожарно-спасательному спорту

 

27 августа

СШ№3

10.00

6-16 лет

Турнир по настольному теннису

 

28 августа

СШ№31

11.00

6-16 лет

Экскурсия в Музей в Боевой Славы

 

29 августа

СШ№31

11.00

12-15 лет

Экологическая игра «Зеленая планета»

 

30 августа

СШ№31

11.00

10-14 лет

Интеллектуальная игра «Тайна создания книги»

 

свернуть

График работы педагогов-психологов, педагогов социальных в летний период 2023/2024 учебного года.

Июнь:

Богатко О.В.,

педагог-психолог

 

 

Мелех Р.Г.,

педагог-психолог

                                             

 

понедельник-среда 09.30-13.00

                                   13.30-17.00

четверг                      09.30-14.00

суббота                      08.40-14.00

 

понедельник             09.00-14.00

вторник-пятница      09.00-11.30

                                   12.00-15.30

суббота                       09.00-10.30

Июль:

Богатко О.В.,

педагог-психолог

 

 

 

 

 

понедельник-среда 09.30-13.00

                                  13.30-17.00

четверг                      09.30-14.00

суббота                      08.40-14.00

 

 

Август:

Рудая С.Е.,

педагог социальный

 

 

понедельник-пятница 09.00-13.00

                                      14.00-17.00

суббота                         08.40-14.00

свернуть

План работы спортзала, спортивных площадок и стадиона ГУО «СШ №22 г. Бреста» в июне, июле, августе 2024 г.

Месяц

День недели

Время

Наименование мероприятия

Ответственный

 

 

 

 

Июнь

 

 

 

 

понедельник-пятница

09.00-13.00

 

 

 

 

 

 

 

14.00-20.00

По запросу учащихся:

Дружеские матчи:

по баскетболу

по волейбол

по футболу

по настольному теннису

Подвижные игры на свежем воздухе

Свободный доступ на спортплощадки

Козлов И.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

 

 

 

 

 

 

Июль

 

 

 

 

 

 

понедельник-пятница

9.00-13.00

 

 

 

 

 

 

 

14.00-20.00

По запросу учащихся:

Дружеские матчи:

по баскетболу

по волейбол

по футболу

по настольному теннису

Подвижные игры на свежем воздухе

Свободный доступ на спортплощадки

Омельчук В.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

 

 

 

 

 

Август

 

 

 

 

понедельник-пятница

9.00-13.00

 

 

 

 

 

 

 

14.00-20.00

По запросу учащихся:

Дружеские матчи:

по баскетболу

по волейбол

по футболу

по настольному теннису

Подвижные игры на свежем воздухе

Свободный доступ на спортплощадки

Мельничук А.И.,

учитель английского языка

 

свернуть

План работы игровой площадки ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста» в июне-августе 2024 года

Месяц

День недели

Время

Наименование мероприятия

Ответственный

Июнь

понедельник-пятница

10.00-12.00

·         Интеллектуальные игры

·         Разговор у книжной выставки

·         Шарады

·         Игры в слова

·         Литературные игры

·         Ребусы

·         Путешествия по книгам

Калько В.А., библиотекарь

 

Июль

понедельник-пятница

10.00-12.00

·            Настольные игры

·            Шарады

·            Заочные путешествия

·            Головоломки

·            Кроссворды

·            Устные журналы

·            Обзоры литературы

Абашина Т.Г., зав.библиотекой

Август

понедельник-пятница

10.00-12.00

·            Логические игры

·            Игры-путешествия

·            Познавательные турниры

·            Настольные игры

·            Шахматно-шашечные турниры

·            Викторины

·            Конкурс юных сказочников и др.

Карполь Л.В., воспитатель группы продленного дня

свернуть

График прохождение трудовой практики для учащихся ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста»

июнь

июль

август

дата

классы

дата

классы

дата

классы

03.06-07.06

5 «А»

01.07-05.07

6 «А»

05.08-09.08

7 «Б»

10.06-14.06

5 «Б»

08.07-12.07

6 «Б»

12.08-16.08

7 «В»

17.06-21.06

5 «В»

15.07-19.07

6 «В»

19.08-23.08

8 «Г»

24.06-28.06

5 «Г»

22.07-26.07

6 «Г»,

 10 «А»

26.08-30.08

8 «Б»

 

 

 

29.07-02.08

7 «А»,

10 «Б»

 

 

свернуть

План работы воспитательно - оздоровительного учреждения образования с дневным пребыванием «Солнышко»

План воспитательной работы с детьми,

нуждающимися в оздоровлении

 в воспитательно - оздоровительном учреждении образования

с дневным пребыванием «Солнышко»

на базе ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста»

с 03.06.2024г. по 21.06.2024г.

(6-10; 11-13 лет)

Тема: «Путешествие по родной стране»

 

       Цель: создание условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся в летний период.

       Задачи:

  1. создавать оптимальные условия для оздоровления и отдыха детей в летний период, формировать навыки здорового образа жизни;
  2. способствовать развитию лидерских, организаторских, творческих возможностей детей через организацию различных видов деятельности;
  3. формировать навыки эффективного общения и толерантности;
  4. приобщать к ценностям белорусской культуры;
  5. формировать гражданственность, патриотизм и национальное самосознание.

Дата тема дня

Мероприятия, экскурсии

Отряды (возрастная категория)

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

03.06.24          понедельник

« День встречи и знакомства»

1.      Беседа «Здравствуй, школьный лагерь»

6 – 10 лет

11-13 лет

9.30 – 10.00

(1,2,3, 4,5, 6,7 отряды)

Отрядные комнаты

Пытляк Т.Н.-1от  

Криволевич Л.Н. -1от

Шпак О.Н. -2 от  ГерасимоваВ.Е.  -2 от

Коцарева И.П.-3от  Власюк О.М.-3от

Жемская М.В.-4 от  Рябая Н.А. -4от

Климахович М.О. -5 от  

Каштанюк А.Л. -5 от

Стасюк С.В.-6 от  Шутеев В.А.-6 от

Гриб Е.Л.-7 от
Мандрик Т.Ю. -7 от

Тарасюк Е.Г.                     

2.      Создание «Правил безопасного лета в лагере»

6 – 10 лет

 

11-13 лет

10.30-11.30

(1,2,3,4, 5 отряд)

14.30-15.00 (6,7 отряды)

Отрядные комнаты 

Отрядные воспитатели

3.      Оформление отрядных уголков, выборы органов самоуправления

6 – 10 лет

11-13 лет

10.00 - 10.30

(1,2,4,5,7 отряды)

11.30-12-30 (3 отряд)

12.00-12.30 (6 отряд)

Отрядные комнаты

 

 Отрядные воспитатели

4.      Экскурсия в Пожарную часть №3

11-13 лет

10.30-11.30 (6 отряд)

11.00-12.00 (7 отряд)

Пожарная часть №3

Отрядные воспитатели

5.       Посещение ДВВС

6 – 10 лет

11.00-11.45 (1 отряд)

11.45-12.30 (2 отряд)

ДВВС

ДВВС

Отрядные воспитатели

6.      Посещение музея боевой славы СШ №22 г. Бреста

6 – 10 лет

9.30-10.30 (3 отряд)

10.30-11.30 (4 отряд)

11.30-12.30 (5 отряд)

СШ №22

СШ №22

СШ №22

Отрядные воспитатели

7.       Игры на сближение и знакомство    

6-10 лет   11-13 лет

12.30-13.00

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

школьный двор

 Отрядные воспитатели

8.      «Дружно вместе мы споём» (разучивание отрядных песен, девизов)

6-10 лет

11-13 лет

16.20-16.30

(1,2,5 отряды)

13.30-14.00 (6,7 отряды)

школьный двор

 Отрядные воспитатели

9.      Встреча и беседа с диаконом Собора Воскресения Христова отцом Геннадием

6 – 10 лет

16.20-16.50

(3,4 отряды)

отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

10.   Танцевальный флэшмоб ко Дню защиты детей “Волшебный мир детства”

6 – 10 лет

16.30-16.50 (1,2, 5 отряды)

Спортивная

площадка 

Отрядные воспитатели

11.   Рисунок на асфальте «Пусть всегда будет детство!» (ко Дню Защиты детей)

6 – 10 лет

11-13 лет

16.50-17.10     (1,2,3,4,5 отряды)

14.00-14.30

(6,7 отряды)

школьный двор

 Отрядные воспитатели

12.   Подвижные игры на улице

6 – 10 лет

11-13 лет

17.10-17.30      (1,2,3,4,5 отряды)

15.00-15.45

(6,7 отряды)

 школьный двор

  Отрядные воспитатели

04.06.24         вторник

« День интересов и увлечений»

1.      Беседа «Правила дорожного движения достойны уважения»

6 – 10 лет

 

11-13 лет

9.30 – 10.00

(1,2,4,5,6,7 отряды)

 

Отрядные комнаты

 

  Капуза М.Г.-1отр     Пытляк Т.Н.-1отр

Гук Т.В.-2 отр             Шпак О.Н.-2 отр

Плющеня С.А.-3 отр  Коцарева И.П.-3 отр

КузьмичТ.К. -4 отр    Жемская М.В. -4 отр

Внучко А.В.-5 отр     Климахович М.О.-5 отр

Тарасюк Е.Г.              

Стасюк С.В. -6 отр     Шутеев В.А.-6 отр

Кузьмицкая О.С.-7 тор Мандрик Т.Ю.-7 отр

2.      Минутка здоровья «Гигиена и мы»

6 – 10 лет

11-13 лет

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

3.       Творческая мастерская   «Мы сами своими руками» (стенгазета)

6 – 10 лет

11-13 лет

10.00 - 10.30

(3,4,5 отряды)

 

Отрядные  комнаты

 

 Отрядные воспитатели

4.      Посещение ЦОР по конному спорту

6 – 10 лет

10.30-11.30

(1,2 отряды)

ЦОР

 

  Отрядные воспитатели

5.      Посещение Отдела редкой книги Брестской областной библиотеки им. М. Горького

11-13 лет

10.30-12.30

(6 отряд)

14.00-15.30

(7 отряд)

Обл. библиотека

Отрядные воспитатели

6.      Посещение ДВВС

6 – 10 лет

11.00-11.45

 (3 отряд)

11.45-12.30

(4 отряд)

ДВВС

 

ДВВС

Отрядные воспитатели

7.      Прогулка в парк Мира

6 – 10 лет

11-13 лет

10.30-11.30  (5 отряд)

10.30-12.30 (7 отряд)

Парк Мира

Отрядные воспитатели

8.      Устный журнал «Мир моих увлечений».

6-10 лет

11-13 лет

12.30-13.00

(1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.30 (6 отряд)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

9.      Викторина «В мире интересного»

6-10 лет

11-13 лет

16.20-16.40 (1,2,3,4,5отряды)

14.30-15.00 (6 отряд)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

10.   Танцевальный  час «Летнее настроение»

6 – 10 лет

16.40-17.10 (1,2,3,4,5 отряды)

Спорт площадка 

  Отрядные воспитатели

11.  Подвижные игры на улице

6 – 10 лет

11-13 лет

17.10-17.30      (1,2,3,4,5отряды)

15.00-15.45 (6 отряд)

 школьный двор

  Отрядные воспитатели

05.06.24         среда

« День спорта »

1.      Беседа по ТБ для учащихся на спортплощадке, стадионе, в бассейне.

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.40

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

 

Отрядные комнаты

 

Криволевич Л.Н.-1 от      Капуза М.Г.-1 отр

Герасимова В.Е. -2 отр     Гук Т.В.-2 отр

Власюк О.М.-3отр            Плющеня С.А.-3 отр

Рябая Н.А.-4отр                 Кузьмич Т.К. -4отр

Каштанюк А.Л.-5отр       Внучко А.В.-5отр

Тарасюк Е.Г.

Муха Н.Б.-6отр                  Худик С.А.-6отр

Гриб Е.Л.-7отр                  Шутеев В.А.-7отр

2.      Минутка здоровья «Как уберечь себя от солнечного удара»

6 – 10 лет

9.40 – 10.00

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

3.      Посещение бассейна ФОК

 

6 – 10 лет

10.30 - 11.15

(1,2 отряды)

11.15-12.00

(3,4,5 отряды)

ФОК

 

     ФОК

Отрядные воспитатели

4.      Посещение Парка им.1 Мая

11-13 лет

10.30-13.00

(6,7 отряды)

Парк 1Мая

Отрядные воспитатели

5.      Спортландия «Веселые старты»

 

6 – 10 лет

 10.00-10.30

(3,4,5 отряды)

11.45-12.30

(1,2 отряды)

 Спортивный зал

Отрядные воспитатели

6.      Беседа «Нет вредным привычкам!»

6-10 лет

11-13 лет

 12.30-13.00

(1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.30     (6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

7.      Брейн-ринг «Виды спорта»

 

6-10 лет

11-13 лет

16.20-16.40

(1,2,3,4,5отряды)

14.30-15.00

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

8.       Спортивные игры по мини футболу и пионерболу

6 – 10 лет

11-13 лет

16.40-17.10 (1,2,3,4,5отряды)

15.00-15.45

(6,7 отряды)

спортплощадка 

  Отрядные воспитатели

9.       «Раз, два, три, четыре пять начинаем мы играть»  (игры моей бабушки)

6 – 10 лет

                     

17.10-17.30      (1,2,3,4,5 отряды)

 школьный двор

  Отрядные воспитатели

06.06.24         четверг

«День музеев»

1.      Минутка здоровья” Осторожно, клещи!”

2.      Устный журнал «Музеи нашего города»

6 – 10 лет

 

 

 

11-13 лет

9.20 – 10.20

(2,3,4,5 отряды)

11.30-12.00 (1 отряд)

9.20-10.00 (6-7 отряды)

Отрядные комнаты

 

Пытляк Т.Н.-1от        Криволевич Л.Н. -1от

Шпак О.Н. -2 от         Герасимова В.Е. -2 от

Коцарева И.П.-3от    Власюк О.М.-3от

Жемская М.В.-4 от   Рябая Н.А. -4от

Климахович М.О. -5 от  Каштанюк А.Л.-5 от

Тарасюк Е.Г.

Муха Н.Б.-6отр        Худик С.А.-6отр

Кузьмицкая О.С.-7отр  Мандрик Т.Ю.-7отр

3.       Посещение музея истории г. Бреста

6 – 10 лет

10.00 - 11.00 (1 отряд)

11.00-12.00 (2 отряд)

12.00-13.00 (3 отряд)

Музей

Музей

Музей

 Отрядные воспитатели

4.      Посещение ЭБЦ

6 – 10 лет

11.30-12.30

(4 отряд)

ЭБЦ

 

Отрядные воспитатели

5.      Посещение ДВВС

6 – 10 лет

11.00-12.00

(5 отряд)

ДВВС 

Отрядные воспитатели

6.      Посещение кинотеатра «Мир»

11-13 лет

10.30-12.45

К/т «Мир»

Отрядные воспитатели

7.       Мастер класс «Весёлый карандаш» (интересное рядом)

 

6 – 10 лет

 10.30-11.00

 (3,4 отряды)

12.00-12.30 (1отряд)

12.30-13.00 (2,5 отряды)

  Отрядные комнаты

  Отрядные воспитатели

8.      Виртуальная экскурсия «Известные музеи мира»

 

6-10 лет

11-13 лет

16.20-16.40

(1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.30    

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

9.      Круглый стол “Что мы знаем о своем городе”

 

11-13 лет

14.30-15.00

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

10.    Музыкальный час «Если с другом вышел в путь»

6 – 10 лет

                     

16.40 -17.30      (1,2,3,4,5 отряды)

 Школьный двор

  Отрядные воспитатели

Морозик С.М.

 

11.  Подвижные игры «А у нас во дворе…»

11-13 лет

15.00-15.45

(6,7 отряды)

Школьный двор

Отрядные воспитатели

07.06.24         пятница

« День истории»

1.      Интеллектуальная игра «Поле чудес. Их именами названы улицы Бреста»

6 – 10 лет

 

 

 

11-13 лет

9.20 – 10.20

(1, 5 отряд )

 11.30-12.00 (2,3,4 отряды)

9.20 – 10.00

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 

  Капуза М.Г.-1отр    Пытляк Т.Н.-1отр

Гук Т.В.-2 отр           Шпак О.Н.-2 отр

Плющеня СА-3 отр    Коцарева ИП-3 отр

 КузьмичТК -4 отр    Жемская МВ -4 отр

Внучко АВ-5 отр   Климахович МО-5 отр

Тарасюк ЕГ

 Стасюк СВ-6отр   Петрова НО-6отр

Самарская НМ-7 отр   Гриб ЕЛ-7отр

2.       Посещение музея истории г. Бреста

6 – 10 лет

10.00 - 11.00 (4 отряд)

12.00-13.00 (5 отряд)

Музей

Музей

 Отрядные воспитатели

3.      Посещение Зимнего сада

 

6 – 10 лет

10.00- 11.00

(2,3 отряды)

Зимний сад

 

Отрядные воспитатели

4.      Прогулка в парк Мира

11-13 лет

11.00-12.00 (1 отряд)

10.30-12.30)

(6,7 отряды)

Парк Мира

Отрядные воспитатели

5.      Спортивные игры «Мой веселый звонкий мяч»

6 – 10 лет

10.30-11.00 (5 отряд)

  12.00-12.45

(1,2,3,4отряды)

 Спорт. площадка  

  Отрядные воспитатели

6.      Конкурс знатоков «Мой город - Брест»

 

 

6-10 лет

11-13 лет

16.20-16.40

(1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.00

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

7.      Трудовой десант

11-13 лет

14.00-15.45

(6,7 отряды)

школьный двор

Отрядные воспитатели

8.      Конкурс рисунков на асфальте по ПДД

 

6 – 10 лет

16.40-17.00 (1,2,3,4,5 отряды)

школьный двор

Отрядные воспитатели

9.       Подвижные игры на свежем воздухе. Игра «Два капитана»

6 – 10 лет

                     

17.00 -17.30      (1,2,3,4,5 отряды)

 школьный двор

  Отрядные воспитатели

10.06.24         понедельник

« День сказок»

1.      Минутка здоровья «Зелёная аптека»

2.      Беседа «Безопасное движение – безопасные каникулы»

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.50

(1,2,3,4, 5,6,7 отряды)

 

 

Отрядные комнаты

 

Криволевич ЛН-1 от   Капуза МГ-1 отр

Герасимова В.Е.-2 отр  Гук ТВ-2 отр

Власюк ОМ-3отр   Плющеня СА-3 отр

Рябая НА-4отр    Кузьмич ТК -4отр

Каштанюк АЛ-5отр   ВнучкоАВ-5отр

ТарасюкЕГ

Стасюк СВ-6отр   Петрова НО-6отр

Самарская НМ-7 отр   Кузьмицкая ОС-7отр

3.      Посещение  кинотеатра «Мир». Просмотр м/ф «Гарфилд в кино»

6 – 10 лет

10.30 - 12.30

(1,2,3,4,5 отряды)

Кинотеатр «Мир»

 Отрядные воспитатели

4.      Экскурсия в Свято-Воскресенский собор

11-13 лет

10.30 - 12.30

(6-7 отряды)

Собор

Отрядные воспитатели

5.      Творческая мастерская «Закладка любимой книге»

6 – 10 лет

  12.30-13.00

(1,2,3,4,5 отряды)

 Отрядные комнаты  

  Отрядные воспитатели

6.      Игра «Чудеса»

 

6-10 лет

16.20-16.40

(1,2,3,4,5 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

7.      Викторина «Сказка – ложь, да в ней намёк…»

8.      Театр-экспромт русских народных сказок.

6 – 10 лет

 

11-13 лет

16.40-17.00 (1,2,3,4,5 отряды)

13.30-14.30

(6, 7 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

 

Отрядные воспитатели

9.       Подвижные игры на свежем воздухе. Игра «Крокодил»

6 – 10 лет

11-13 лет

                     

17.00 -17.30      (1,2,3,4,5отряды)

14.30-15.45 (6,7 отряды)

 школьный двор

  Отрядные воспитатели

11.06.24         вторник

«День умников»

1.      Минутка здоровья “Страна Витаминия”

2.      Беседа «Книга – лучший друг»

 

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.50

(3,4,5,6,7 отряды)

12.00-12.30

(1,2 отряды)

 

 

Отрядные комнаты

 

Пытляк Т.Н.-1от     Криволевич Л.Н.-1от

Шпак О.Н. -2 от       Герасимова-2 от

Коцарева И.П.-3от   Власюк О.М.-3от

Жемская МВ-4 от   Рябая Н.А. -4от

Климахович -5 от  Каштанюк -5 от

Тарасюк ЕГ

 Шутеев ВА-6отр    Муха НБ-6отр

Гриб ЕЛ-7отр         Мандрик Т.Ю.

3.       Посещение Зала олимпийской славы

6 – 10 лет

10.00 - 11.00

(1,2 отряды)

11.00-12.00

(3,4 отряды

12.00-13.00

(5 отряд)

Зал олимпийской славы

 Отрядные воспитатели

4.      Экскурсия по Экологической тропе

11-13 лет

10.30-12.30

(6 отряд)

Экотропа

Шутеев В.А.

Отрядные воспитатели

5.      Посещение Городского сада, Парка валунов

11-13 лет

10.30-12.30

(7 отряд)

Городской сад

Отрядные воспитатели

6.       Брейн-ринг “Умники и умницы”

6 – 10 лет

  10.00-10.45  (5 отряд)

12.30-13.00

(1,2,3,4 отряды)

 Отрядные комнаты 

Отрядные воспитатели

7.      Час открытых мыслей “Поступок. Правонарушение. Преступление”

11-13лет

13.30-14.30

(6, 7 отряды)

Отрядные комнаты 

Отрядные воспитатели

8.       Шашечный турнир умников

 

6-10 лет

11-13лет

16.20-16.40

(1,2,3,4,5отряды) 14.30-15.00  (6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

9.       Музыкальный час «Угадай мелодию»  

6-10 лет

 

16.40-17.00 1,2,3отряды)

17.00-17.30 (4,5 отряды)

Школьный двор

Марозик С.М.

Отрядные воспитатели

10.  Квест «Разгадай ребус. Загадки весёлых обезьян»

6-10 лет

 

16.40-17.00 (4,5 отряды)

17.00-17.30 (1,2,3отряды)

Школьный двор

Отрядные воспитатели

11.  Подвижные игры на улице  

6 – 10 лет

11-13лет

17.00 -17.30      (1,2,3,4,5отряды)

15.00-15.45 (6,7 отряды)

 школьный двор

Отрядные воспитатели

12.06.24         среда

«День  здоровья»

1.      1.  Беседа «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья»

6 – 10 лет

11-13лет

 

9.20 – 9.50

(1,2,3,4, 5,6,7 отряды)

 

Отрядные комнаты 

Капуза М.Г.-1отр  Пытляк Т.Н.-1отр

Гук Т.В.-2 отр   Шпак О.Н.-2 отр

Плющеня СА-3 отр  Коцарева ИП-3 отр

КузьмичТК-4 отр  Жемская МВ-4 отр

Внучко АВ-5 отр  Климахович МО-5 отр

Тарасюк ЕГ

Стасюк СВ-6отр   Петрова НО-6отр

Самарская НМ-7 отр  Кузьмицкая ОС-7отр   

2.      2. «Герои -антифашисты»

3.      проводит (библиотекарь Вадим Юрьевич, «Юность»)

6 – 10 лет

 

10.00-10.40

3,4 отряды

 

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

4.      Конкурс плакатов «В здоровом теле здоровый дух» 

6 – 10 лет

11-13лет

 

10.00 - 10.30

(5,6,7отряды)

12.30-13.00

(1,2, 3 отряды)

Отрядные комнаты

 

 Отрядные воспитатели

5.      Посещение бассейна ФОК

 

6 – 10 лет

10.30 - 11.15

(1,2 отряды)

11.15-12.00

(3,4,5 отряды)

ФОК

 

 ФОК

 Отрядные воспитатели

10.  Посещение Парка им.1 Мая

11-13 лет

10.30-13.00

(6,7 отряды)

Парк 1Мая

Отрядные воспитатели

6.      Спортивные соревнования по мини футболу и пионерболу

6 – 10 лет

 

11-13 лет

12.00-12.30 (1,2 отряд)

12.30-13.00 (4,5 отряды)

13.30-14.00  (6,7 отряд)

Школьный стадион

Отрядные воспитатели

7.      Брейн – ринг «Виды спорта»

 

6-10 лет

11-13 лет

16.10-16.30

(1,2,3,4,5отряды)

14.00-14.30 (6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

8.      Конкурс загадок по здоровому образу жизни «От болезней всех полезней»

9.      Минутка здоровья «Где здоровье, там и я. Со здоровьем мы друзья»

6 – 10 лет

16.30-17.00

(1,2,3,4,5 отряды)

 

 

 

Отрядные комнаты

 

 

 

Отрядные воспитатели

 

 

 

10.  Игры на свежем воздухе.

6 – 10 лет

11-13 лет

17.00-17.30     (1,2,3,4,5отряды)

14.30-15.45 (6,7 отряды)

  Школьный двор

  Отрядные воспитатели

13.06.24        четверг

«День мужественных профессий »

1.    Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье»

2.    Конкурс рисунков «Профессия мужественных»

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.40

(1,2,3,4, 5,6,7 отряды)

9.40-10.00

(3,4,5 отряды)

11.30-12.00

(2 отряды)

12.00-12.30

(1 отряд)

Отрядные комнаты

 

Отрядные комнаты

 

 

Криволевич ЛН-1 от   Капуза МГ-1 отр

ГерасимоваВ.Е. -2 отр   Гук ТВ-2 отр

Власюк ОМ-3отр   Плющеня СА-3 отр

Рябая НА-4отр   Кузьмич ТК - 4отр

Каштанюк А.Л.- 5отр   Внучко А.В.-5отр

Тарасюк Е.Г.

Шутеев В.А.-6 отр  Прушинская О.В.-6 от

Данилина Е.В.- 7от    Самарская Н.М.-7от  

1.      Практикум “Когда ты один дома”

6 – 10 лет

11-13 лет

9.40-10.00

(6,7 отряды)

12.20-13.00

(2, 3,4 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

2.      Посещение центра юных моряков и флотилии

6 – 10 лет

10.00 - 10.30 (1 отряд)

10.30-11.00  (2 отряд)

11.00-11.30 (3 отряд)

11.30-12.00 (4 отряд)

12.00-12.30 (5 отряд)

ЦЮМФ

 

 Отрядные воспитатели

3.      Викторина «Умники и умницы» (проводит библиотекарь «Юность» Дина Витальевна)

6 – 10 лет

 10.00-11.00 (5 отряд)

11.00-12.00 (1 отряд)

Отрядные комнаты

 Отрядные воспитатели

 

4.      Экскурсия в  Брестскую Краснознамённую пограничную группу им. Ф. Дзержинского

11-13 лет

10.30-12.30

 (6,7 отряды)

Пограничная группа

Отрядные воспитатели

5.      Творческая мастерская «Открытка для спасателя»

6-10 лет

16.20-16.30

(1,2,3,4,5 отряды)

 Отрядные комнаты 

 Отрядные воспитатели

6.      Игра - викторина  «Азбука безопасности»    

6 – 10 лет

11-13 лет

 16.30-17.00

(1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.30 (6,7 отряды)

Отрядные комнаты 

 Отрядные воспитатели

 

 

7.      Диспут «Профессия спасатель»

11-13 лет

14.30-15.00

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты 

Отрядные воспитатели

8.      Подвижные игры на свежем воздухе.

6 – 10 лет

11-13 лет

17.00-17.30     (1,2,3,4,5отряды)

15.00-15.45 (6,7 отряды)

 Школьный двор

  Отрядные воспитатели

14.06.24        пятница

«День творчества и талантов»

1.      «Запрещается- разрешается» игра -путешествие ПО ПДД

2.      Творческая фотосессия «Фоторамка»

6 – 10 лет

11-13 лет

 9.20-9.40 (1,2,3,4,5,6,7 отряды)

12.30-13.00 (1,2,3,4,5 отряды)

Отрядные комнаты

 

 

 

 

Пытляк Т.Н.-1от   Криволевич Л.Н.-1от

Шпак О.Н. -2 от  Герасимова В.Е.-2 от

Коцарева И.П.-3от  Власюк О.М.-3от

Жемская М.В.-4 от   Рябая Н.А. -4от

Климахович М.О. -5от   Каштанюк А.Л. -5 от

Тарасюк Е.Г.

Прушинская О.В.-6 от   Петрова Н.О.-6 отр

Гриб Е.Л.-7отр    Мандрик Т.Ю.-7 отр

3.      Дискотека «Алло, мы ищем таланты»

4.      Флешмоб «Наше лето эффективно: ярко, с пользой, креативно!»

6 – 10 лет

10.00-11.00

 1,2,3,4,5 отряды

Актовый зал

Лукашик Ю.А.

Отрядные воспитатели

5.      Спортивное ориентирование

6 – 10 лет

 11.00-12.30

(1,2,3,4,5 отряды)

Школьный стадион

 Лукашик Ю.А.

Отрядные воспитатели

6.      Посещение кинотеатра «Беларусь»

11-13 лет

10.00-12.30

(6,7 отряды)

К/т «Беларусь»

Отрядные воспитатели

 

7.      Игротека «Народные забавы белорусов»

11-13 лет

13.30-14.00

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты 

Отрядные воспитатели

 

10.  Трудовой десант

11-13 лет

14.00-15.45

(6,7 отряды)

школьный двор

Отрядные воспитатели

 

8.      Изготовление карнавальных масок

6-10 лет

16.20-16.30

(1,2,3,4,5 отряды)

 Отрядные комнаты 

 Отрядные воспитатели

9.       Конкурс рисунков на асфальте «Мы таланты»

6 – 10 лет

 16.30-17.00

(1,2,3,4,5 отряды)

Школьный двор 

Отрядные воспитатели

 

10.  Подвижные игры наших бабушек

6 – 10 лет

17.00-17.30     (1,2,3,4,5 отряды)

  Школьный двор

  Отрядные воспитатели

 

17.06.24        понедельник

«День  окружающей среды»

1.      Минутка здоровья «Мой режим дня»

 

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.40

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

 

Отрядные  комнаты

 Капуза М.Г.-1отр   Пытляк Т.Н.-1отр

Гук Т.В.-2 отр   Шпак О.Н.-2 отр

Плющеня С.А.-3 отр  Коцарева И..П-3 отр

 Кузьмич Т.К. -4 отр  Жемская М.В. -4 отр

Внучко А.В.-5 отр   Климахович М.О.-5 отр

Тарасюк Е.Г.

Муха Н.Б.-6 отр  Худик С.А.-6 отр

Шутеев В.А.-7 отр  Данилина Е.В.-7 отр  

2.       Викторина «Зеленые страницы»

6 – 10 лет

 

12.30-13.00

(1,2, 3,4,5 отряды)

Отрядные  комнаты

Отрядные воспитатели

 

3.      Спортландия

6 – 10 лет

11.00-12.00 (2 отряд)

Спорт зал

Отрядные воспитатели, Лукашик ЮА

4.        Посещение ЭБЦ

6 – 10 лет

10.30-11.30  1   отряд

  ЭБЦ

 Отрядные воспитатели

5.        Посещение музея боевой славы СШ №22

6 – 10 лет

  10.00-11.00 (2 отряд)

 

Музей сш22

 Отрядные воспитатели

 

6.        Посещение ЦОР по конному спорту

6-10 лет

10.30-11.30

3,4,5 отряды

ЦОР по конному спорту

Отрядные воспитатели

 

12.  Экскурсия по Экологической тропе

11-13 лет

10.30-12.30

(7 отряд)

Экотропа

Шутеев В.А.

Отрядные воспитатели

13.  Посещение Городского сада, Парка валунов

11-13 лет

10.30-12.30

(6 отряд)

Городской сад

Отрядные воспитатели

 

7.        Конкурс плакатов «Сохраним природу»

 

6-10 лет

11-13 лет

16.20-16.50

(1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.00  (6,7 отряды)

 Отрядные комнаты 

 Отрядные воспитатели

 

8.      Познавательная игра-викторина “Лекарственные растения”

11-13 лет

14.00-14.30

(6,7 отряды)

 

Отрядные комнаты 

Отрядные воспитатели

 

9.      Игра –путешествие «Деревья школьного двора»

6 – 10 лет

 16.50-17.10

(1,2,3,4,5 отряды)

Школьный двор 

 Отрядные воспитатели

 

10.  Подвижные игры 

6 – 10 лет

11-13 лет

17.10-17.30     (1,2,3,4,5отряды)

14.30-15.45  (6,7 отряды)

  Школьный двор

 Отрядные воспитатели

 

18.06.24        вторник

« День  родного города »

1.      Минутка здоровья «Я то, что я ем»

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.40

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

 

Отрядные  комнаты

КриволевичЛ.Н.-1от   Капуза М.Г.-1 отр

Герасимова В.Е. -2 отр   Гук Т.В.-2 отр

Власюк О.М.-3отр   Плющеня С.А.-3 отр

Рябая Н.А.-4отр   Кузьмич Т.К. - 4отр

Каштанюк А.Л.- 5отр   Внучко А.В.-5отр

Тарасюк Е.Г.

Прушинская О.В.-6 от   Муха Н.Б.-6 отр

Данилина Е.В.-7 отр    Гриб Е.Л.-7 отр

  2. Посещение к/р «Беларусь». Просмотр м/ф «10 жизней»

Просмотр к/ф «Киношники»

6 – 10 лет

 

 

11-13 лет

10.30- 12.30 

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

 

Кинотеатр «Беларусь»

Отрядные воспитатели

3.       Викторина «Путешествие по лучам Октябрятской звёздочки»

6 – 10 лет

12.30-13.00

(1, 2, 3,4,5 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

4.      Конкурс рисунков «Любимый город» (весёлый карандаш)

6-10 лет

16.10-16.30

(1, 2, 3,4,5 отряды)

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

5.      Круглый стол «Что ты знаешь о Бресте»

6.      Устный журнал «Страницы истории Беларуси»

6 – 10 лет

11-13 лет

 

16.30-16.50 (1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.30

(6,7 отряды)

Школьный двор 

 Отрядные воспитатели

7. КТД «Страна Пионерия»

11-13 лет

14.30-15.45

(6,7 отряды)

школьный двор

Отрядные воспитатели

8.Подвижные игры на свежем воздухе.

6 – 10 лет

16.50-17.30     (1,2,3,4,5 отряды)

 Школьный двор

   Отрядные воспитатели

19.06.24        среда

« День  живой природы  »

1.       Минутка здоровья «Закаляйся, если хочешь быть здоров»

 

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.40

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 

 

Пытляк Т.Н.-1от   Криволевич Л.Н.-1от

Шпак О.Н. -2 от   Герасимова В.Е.-2 от

Коцарева И.П.-3от   Власюк О.М.-3от

Жемская М.В.-4 от   Рябая Н.А. -4от

Климахович М.О.-5 от   Каштанюк А.Л.-5 от

Тарасюк Е.Г.

Стасюк С.В.-6 отр   Петрова Н.О.-6 отр

Самарская Н.М.-7от   Кузьмицкая О.С.-7от  

2.      Устный журнал «Друзья наши меньшие»

6-10 лет

11-13 лет

9.40-10.20

(3,4,5,6,7отряды)

12.00-12.30 (1,2 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

3.      Посещение бассейна ФОК

6 – 10 лет

10.30 - 11.15

(1,2 отряды)

11.15-12.00 (3,4,5 отряды)

ФОК

      ФОК

 Отрядные воспитатели

4. Посещение Парка

     им.1 Мая

11-13 лет

10.30-13.00

(6,7 отряды)

Парк 1Мая

Отрядные воспитатели

5. Творческая мастерская «Животные из бумаги» 

6 – 10 лет

12.30-13.00

(1, 2.3,4,5 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

6. Игра – викторина «Животные нашего края»

6-10 лет

11-13 лет

16.10-16.30 (1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.00 (6,7 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

7.      Встреча и беседа  с диаконом Собора Воскресения Христова отцом Геннадием

6-10 лет

16.30-17.00

1,2отряды

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

8.       Пантомима «Угадай животное»

6 – 10 лет

16.30-16.50 (3,4,5 отряды)

Школьный двор 

 Отрядные воспитатели

9.      Открытый разговор “Компьютерная и игровая зависимости”.

11-13 лет

14.00-14.30

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

10.   Интерактивная игра «Разгадай-ка»

11-13 лет

14.30-15.00

(6,7 отряды)

Школьный двор 

Отрядные воспитатели

8.Подвижные игры на свежем воздухе.

6 – 10 лет

11-13 лет

17.00-17.30     (1,2,3,4,5отряды)

15.00-15.45 (6,7 отряды)

 Школьный двор

   Отрядные воспитатели

20.06.24        четверг

« День  дружбы»

1.       Уроки здоровья доктора Айболита «Первая помощь при ожогах»

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.40

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

Отрядные комнаты

 

 

Капуза М.Г.-1отр Пытляк Т.Н.-1отр

Гук Т.В.-2 отр  Шпак О.Н.-2 отр

Плющеня С.А.-3 отр   Коцарева И.П.-3 отр

 Кузьмич Т.К. -4 отр   Жемская М.В.-4 отр

Внучко А.В.-5 отр   Климахович М.О.-5от

Тарасюк Е.Г.

Худик С.А.-6 отр   Прушинская О.В.-6 орг

Данилина Е.В.-7 отр   Мандрик Т.Ю.-7 отр

2.      Программа: мастер-класс от образцовой студии жонглирования, бумажная дискотека

6-10 лет

 10.00-11.00

(1,2,3 отряды)

11.00-12.00

(4,5 отряды)

Ул. Гоголя,5 

Отрядные воспитатели

3.      Прогулка по

ул. Гоголя по аллее фонарей

6 – 10 лет

10.00 - 11.00

(4,5 отряды)

11.00-12.00

(1,2,3 отряды)

 Ул. Гоголя

 Отрядные воспитатели

4.      Посещение к/т «Мир»

11-13 лет

10.30-12.30

(6,7 отряды)

К/т «Мир»

Отрядные воспитатели

5.      Дружеский шашечный турнир

6.      Конкурс плакатов «Дружба на планете»

6 – 10 лет

12.30-13.00

(1, 2.3,4,5 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

7.      Беседа «Секреты хорошего настроения»

11-13 лет

13.30-14.00 (6-7 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

8.      Конкурсная программа «Караоке для всех»

11-13 лет

14.00-15.00

(6-7 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

9.      Музыкальный час «Возьмемся за руки, друзья»

6-10 лет

16.20-16.50

(1,2, 3отряды)

16.50-17.20 (4,5 отряды)

 Муз кабинет

Школьный двор

 Отрядные воспитатели

Марозик С.М.

10.  Конкурс рисунков «Волшебный карандаш» «Портрет друга»

6 – 10 лет

16.20-16.50 (4,5 отряды)

16.50-17.20 (1,2,3 отряды)

Отрядные комнаты  

 Отрядные воспитатели

11.  Подвижные игры на свежем воздухе.

6 – 10 лет

11-13 лет

17.20- 17.30     (1,2,3,4,5отряды)

15.00-15.45

(6,7 отряды)

 Школьный двор

   Отрядные воспитатели

21.06.24        пятница

« День  памяти »

1.   Торжественная линейка «Бессмертие подвига. Здесь первый шаг свой сделала война»

 

6 – 10 лет

11-13 лет

9.20 – 9.40

(1,2,3,4,5,6,7 отряды)

Школьный двор

 

 

Криволевич Л.Н.-1от  Капуза М.Г.-1 отр

Герасимова В.Е. -2 отр  Гук Т.В.-2 отр

Власюк О.М.-3отр  Плющеня С.А.-3 отр

Рябая Н.А.-4отр  Кузьмич Т.К. - 4отр

Каштанюк А.Л.- 5отр Внучко А.В.-5отр

Тарасюк Е.Г.

Муха Н.Б.-6 отр  Худик С.А.-6 отр

Самарская Н.М.-7 отр   Кузьмицкая О.С.-7от  

2. Киноурок «Лошадка для героя»

6-10 лет

10.00-10.35

(2,3 отряды)

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

3. Посещение Зимнего сада

6-10 лет

 10.00-11.00

(1,4,5  отряды)

Зимний сад 

Отрядные воспитатели

4. Посещение ЭБЦ 

6 – 10 лет

11.30-12.30

(2,3 отряды)

ЭБЦ

 Отрядные воспитатели

5. Посещение ЦОР по конным видам спорта

11-13 лет

10.30-12.30

(6,7 отряды)

ЦОР

Отрядные воспитатели

6. Спортивные соревнования «Юные защитники»

6 – 10 лет

12.00-13.00

(1, 4,5 отряды)

Спортивный зал

Отрядные воспитатели

7.Конкурс рисунков «Мир на Земле»

6-10 лет

16.20-16.50

(1,2, 3,4,5 отряды)

Отрядные комнаты  

 Отрядные воспитатели

8. Устный журнал «Школьник и безопасность»

6 – 10 лет

11-13 лет

16.50-17.10 (1,2,3,4,5отряды)

13.30-14.00

(6,7 отряды)

Отрядные комнаты     

 Отрядные воспитатели

9. Акция «До свидания, школьный лагерь»

11-13 лет

14.00-15.00

(6,7 отряды)

 

Отрядные воспитатели

10. Итоговая выставка «Жили в лагере мы так…»

6 – 10 лет

11-13 лет

17.10- 17.30     (1,2,3,4,5отряды)

15.00- 15.45

(6,7 отряды)

 Отрядные комнаты     

   Отрядные воспитатели

свернуть

План работы лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «Лидер»

План работы

лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «Лидер» ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста»

с 03.06.2024 по 21.06.2024 г.

14-15 лет.

 

Цель: организация общественно-полезного труда и отдыха учащихся в летний период

Задачи:

  1. формировать ответственное отношение к разумному соотношению труда и отдыха;
  2. содействовать повышению трудовой активности как условию социальной и личностной успешности;
  3. создавать условия для самовыражения в труде;
  4. создавать условия для приобретения опыта нравственного поведения в коллективной жизни и деятельности.

Дата, тема дня

Мероприятия, экскурсии

Отряды (возрастная категория)

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

03.06.24  понедельник

«День встречи и знакомства»

1.      Линейка, посвященная открытию лагеря

14 – 15 лет

8.30 – 8.35

 

Школьный двор

Отрядные воспитатели

2.      Беседа

« Ознакомление с правилами внутреннего распорядка.

Распределение по бригадам и группам.

Вводный инструктаж по ТБ при проведении работ, правила безопасного поведения в общественных местах и ППБ»

14 – 15 лет

8.35 – 8.40

 

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Работа  с регламентированными перерывами

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

5.      КТД «Уют – оформление отрядных уголков, выборы органов самоуправления»

14 – 15 лет

14.26 – 15.00

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

6.      Посещение колледжа приборостроения.

14 – 15 лет

15.00 – 15.45

УО «БГКП»

Отрядные воспитатели

7.     Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45-16.00

 

школьный двор

Отрядные воспитатели

 

04.06.24 вторник

«День живой природы»

1.      Беседа по ТБ

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Брейн-ринг «Птицы Беларуси»

14 – 15 лет

14.26 – 15.15

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

5.      Викторина «Животные Красной книги»

14 – 15 лет

15.15 – 15.45

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45 – 16.00

школьный двор

Отрядные воспитатели

 

05.06.24 среда

«День окружающей среды»

1.      Беседа по ТБ

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Минутка здоровья «Осторожно, клещи!»

 

14 – 15 лет

14.26 – 14.50

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

5.      Конкурс экологических листовок.

14 – 15 лет

14.50– 15.45

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

6.     Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45 – 16.00

 

школьный двор

Отрядные воспитатели

 

06.06.24 четверг

«День труда»

1.     Беседа по ТБ

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

2.    Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Тренинг на тему «Культура безопасного труда и охрана здоровья – начинается с нас!»

14 – 15 лет

14.26 – 15.20

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

5.      Беседа «Труд прекрасен, когда безопасен»

14 – 15 лет

15.20 – 15.45

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45 – 16.00

 

школьный двор

Отрядные воспитатели

 

07.06.24 пятница

«День дружбы»

1.      Беседа по ТБ.

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

 

 

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

 

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

 

Отрядные воспитатели

4.      Просмотр и обсуждение фильма «Друг в беде не бросит»

14 – 15 лет

14.26-15.00

 

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

5.      Занятия по интересам на свежем воздухе.

14 – 15 лет

15.00-15.45

 

Спорт. площадка

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45-16.00

школьный двор

Отрядные воспитатели

 

 

10.06.24 понедельник

«День интересов и увлечений»

1.      Беседа по ТБ.

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Презентация «Интересные увлечения знаменитых людей»

14 – 15 лет

14.26 – 15.00

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

5.      Просмотр фильма «Неонисия» (киноуроки)

14 – 15 лет

15.00-15.45

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45-16.00

школьный двор

Отрядные воспитатели

 

11.06.24 вторник

«День умников»

1.      Беседа по ТБ.

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

 

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Конкурс «Умники и умницы»

14 – 15 лет

14.26-15.00

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

5.      Спортивные игры

 

14 – 15 лет

15.00-15.45

 

Спорт. площадка

Отрядные воспитатели

6.       Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45-16.00

школьный двор

Отрядные воспитатели

 

 

12.06.24 среда

«День  здоровья»

1.      1.  Беседа по ТБ.

 

 

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

 

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Спортивно-оздоровительные соревнования «Быстрее, выше, сильнее»

14 – 15 лет

14.26-15.30

 

Школьный стадион

Отрядные воспитатели

5.      Брейн – ринг «Виды спорта»

 

14 – 15 лет

15.30-15.45

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45-16.00

 

 

школьный двор

 

 

Отрядные воспитатели

 

13.06.24четверг

«День безопасности в городе»

1.      Беседа по ТБ.

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

Отрядные комнаты

 

 

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Беседа “Правила велосипедистов”. Изготовление памятки велосипедиста

14 – 15 лет

14.26 – 14.50

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

5.      Викторина по ПДД (используем LerningApps.com)

14 – 15 лет

14.50 – 15.45

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

 

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45-16.00

 

Школьный двор

Отрядные воспитатели

 

14.06.24 пятница

«День музеев»

1.      Беседа по ТБ.

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

 

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Посещение краеведческого музея

14 – 15 лет

14.26 – 15.45

 

Краеведческий музей

Отрядные воспитатели

5.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45-16.00

 

Школьный двор

Отрядные воспитатели

 

17.06.24 понедельник

«День родного города»

1.        Беседа по ТБ.

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

Отрядные  комнаты

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Викторины о Бресте в Quizizz

14 – 15 лет

14.26 – 15.00

Отрядные  комнаты

Отрядные воспитатели

5.      Подвижные игры на свежем воздухе

 

14 – 15 лет

15.00 – 15.45

Спорт. площадка

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45-16.00

 

Школьный двор

Отрядные воспитатели

 

18.06.24 вторник

«День  легенд»

1.      Беседа по ТБ.

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

Отрядные  комнаты

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Беседа «Легенды родной земли»

14 – 15 лет

14.26 – 14.50

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

5.      Подвижные игры на свежем воздухе

14 – 15 лет

14.50 – 15.45

Школьный двор

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45 – 16.00

Школьный двор

Отрядные воспитатели

 

19.06.24 среда

«День  мужественных профессий»

1.      Беседа по ТБ.

 

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Беседа, о вкладе белорусского народа в победе над фашистами.

 

14 – 15 лет

14.26 – 14.50

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

5.      Посещение парка 1 мая

14 – 15 лет

14.50 – 15.45

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45 – 16.00

Школьный двор

Отрядные воспитатели

 

20.06.24 четверг

«День  белорусской культуры»

1.      Беседа по ТБ.

 

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

4.      Презентация «Традиции и обряды Беларуси»

14 – 15 лет

14.26 – 14.45

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

5.      Посещение кинотеатра «Беларусь»

14 – 15 лет

14.45 – 15.45

Кинотеатр «Беларусь»

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45 – 16.00

Школьный двор

Отрядные воспитатели

 

21.06.24 пятница

«День  подведения итогов»

1.      Беседа по ТБ.

 

14 – 15 лет

8.30 – 8.40

 

Отрядные комнаты

Отрядные воспитатели

2.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

8.50 – 12.30

Территория школы.

 

Отрядные воспитатели

3.      Работа  с регламентированными перерывами.

14 – 15 лет

13.30 – 14.26

Территория школы.

Отрядные воспитатели

4.      Фото миг «Улыбнитесь! Вас снимают!» (оформление альбома)

14 – 15 лет

14.26 – 14.50

Отрядные комнаты

 

Отрядные воспитатели

5.      Прощальный отрядный огонёк

14 – 15 лет

14.50 – 15.45

Школьный двор

Отрядные воспитатели

6.      Беседа о проделанной работе за день.

14 – 15 лет

15.45 – 16.00

Школьный двор

Отрядные воспитатели

 

свернуть