Шестая страница виртуального альбома

22 февраля 2024 г. в рамках реализации проекта «Школа Активного Гражданина» для 8-11 классов в ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста» прошло занятие на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отчества» с участием заместителя начальника материально-технического центра Брестской пограничной группы майором Храпицким Дмитрием Михайловичем.

Занятие прошло в формате проекта «100 вопросов взрослому». Учащиеся имели возможность задавать интересные вопросы гостю. Их интересовали качества, которыми должны обладать защитники рубежей, где получил образование гость. Учащиеся узнали о самых интересных и важных моментах несения службы, о первом «боевом крещении» Дмитрия Михайловича. На каждый вопрос учащиеся получили содержательные  ответы. Встреча получилась очень интересной и познавательной.

Подводя итоги сегодняшнего мероприятия, педагоги и учащиеся пришли к определенным выводам. Во-первых, у всех нас есть уверенность в том, что в Республике Беларусь ее гражданам обеспечены величайшие ценности – мир и стабильность. Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их, создавать семьи, воспитывать детей. Во-вторых, для того чтобы эти ценности сохранять и защищать, в нашей стране создан надежный гарант безопасности – эффективные, подготовленные, оснащенные современным вооружением и военной техникой Вооруженные Силы, которые признаны одними из самых боеспособных в регионе Восточной Европы и Азии. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что нам есть чем и кем гордиться!