Пионерский сбор. Прием в пионеры

28.01.2023

28 января в ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» состоялся пионерский сбор - принятие в пионеры учащихся 5 "Г" класса. В наше время очень важно, чтобы дети росли сплоченными, дружными, честными и трудолюбивыми. Этому, помимо семьи и классного руководителя, способствует, в том числе и пионерское движение. Именно вступление в ряды пионеров помогает закрепить заложенные родными и близкими в каждом ребенке стремление быть лучше, чем вчера, стремление прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, быть добрым и отзывчивым. Пионерское объединение уже с юных лет помогает воспитывать правильную гражданско-патриотическую позицию.

В начале мероприятия учащиеся исполнили гимн Республики Беларусь, после чего Знаменная группа под пионерские салюты пятиклассников внесла Знамя пионерской дружины имени П.М. Гаврилова. Учащаяся 7Б класса Климкова Анна, экскурсовод Музея боевой славы школы, рассказала ребятам о героизме и подвиге П.М. Гаврилова, совершённого в годы Великой Отечественной войны, и о его послевоенной жизни. Далее будущих пионеров ожидала интеллектуально-развлекательная игра "Пионерский квиз", который они с достоинством прошли.

В школьном Музее боевой славы учащиеся 5 "Г" класса произнесли торжественное обещание пионеров, после чего действующие пионеры и юнармейцы мемориального отряда повязали пионерские галстуки.