Неделя русского языка и литературы

04.02.2023

Яркой и насыщенной назвали учащиеся ГУО «Средняя школа №22 г.Бреста» мероприятия Недели русского языка и литературы. Театрализованное открытие подготовили учащиеся 7 «А» класса под руководством Шклярик Аллы Федоровны, а затем отправились на брейн-ринг «Выучи русский язык» для всех семиклассников. Учащиеся 5-6-х классов совершили «Путешествие в страну Лингварию», которое провели учащиеся 10 «А» класса под руководством Абрамук Людмилы Ивановны. Учащиеся 8-9-х классов ко дню памяти А.С. Пушкина в кинотеатре «Беларусь» посмотрели художественный фильм «Пушкин. Последняя дуэль», приняли участие в конкурсе знатоков творчества М.Ю. Лермонтова, разработанном Пятигорец Людмилой Петровной. Учащиеся 3-11-х классов станут участниками интеллектуального марафона, разработанного Кузьмицкой Ольгой Сергеевной. Учащиеся и педагоги познакомились с выставкой «Богатый мир фразеологизмов». Каждый нашел для себя что-то новое и интересное!