Урок Мужества

18.02.2023

18 февраля в ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» в Музее боевой славы состоялся Урок Мужества. Урок был посвящен Сталинградской битве и героям локальных воин и конфликтов. На мероприятии присутствовали гости: ветераны войны в Афганистане – Н.П. Леонов, председатель совета ветеранов Московского района и А.М. Пасовец – учитель ДП СШ № 22, участник миротворческой миссии в Грузино-Абхазском конфликте, директор Брестского фонда помощи ветеранам воин Е.Н. Белинский, начальник штаба Поста № 1 И.М. Чикалов, председатель ветеранской организации школы, ветеран педагогического труда М.И. Ласкович.

Гости рассказали участникам встречи о своих годах службы в горячих точках и обратились с напутствием к учащимся школы.

В рамках проекта «Живая память благодарных поколений» в нашей школе стартовала акция «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям!».  Первые  советские монеты были опущены в урну в школьном Музее боевой славы.

Мероприятие закончилось торжественным вручением членских билетов БРСМ.