25.02.2023

25.02.2023 г. в  ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста»  прошла игра по станциям «Масленичные гуляния». Празднование Масленицы призывает проснуться после зимней спячки и приготовиться к новой весне, а значит и новой жизни. Учащиеся 2-4 классов были разделены на группы, и каждая команда получила свой путеводитель по Масленичной неделе. Ребята смогли  побывать в каждом из дней и узнать, чем он примечателен. После всех испытаний школьники  собрались за  большим масленичным столом с вкусными блинчиками. Считается, что чем больше блинов съедено, тем быстрее наступит весна. Можно с уверенностью сказать, что приход весны ребята приблизили. В завершение мероприятия учащиеся украсили колесо лентами, яркой тканью  как символ удачи и счастья. Подвижные игры, веселые песни, творческие задания, интересные факты - все способствовало ярким эмоциям и хорошему настроению. Праздник получился веселым, народным и сытным.