Вручение книг «Я - гражданин Республики Беларусь»

16.03.2023

Сегодня, 15 марта 2023 г., в День Конституции Республики Беларусь с приветственными словами к учащимся 8-х классов ГУО  «Средняя школа № 22 г. Бреста» обратилась заместитель директора по воспитательной работе  Борисюк Марина Валерьевна: «Быть гражданином Республики Беларусь - это большое счастье, высокая честь. Где бы ни был белорус - на своей земле или далеко за её рубежами - он всегда гордится принадлежностью к своей стране».

В торжественной обстановке  Марина Валерьевна вручила учащимся школы, которым исполнилось 14 лет, книгу «Я - гражданин Республики Беларусь». Это прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Книга излагает статьи Конституции Республики Беларусь простым и понятным языком и приводит примеры её применения.