Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!", посвященная Дню Конституции Республики Беларусь

16.03.2023

15 марта 2023 г. в рамках всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!", посвященной Дню Конституции, прошла торжественная церемония вручения национальных паспортов 14-летним учащимся нашей школы.

Главный документ - паспорт гражданина Республики Беларусь -  в этот знаменательный день вручили активистам пионерской дружины имени П.М. Гаврилова ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» Лилии Матвейчук и юнармейцам Максиму Скаклюку, Никону Загонскому. Мероприятие прошло на базе ГУО «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Бреста». Под гимн Республики Беларусь в зал, в сопровождении почетного караула, внесли флаги Республики Беларусь, Брестской области, Белорусского республиканского союза молодежи. Начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский поздравил подростков с переходом во взрослую жизнь.

Торжественное вручение паспорта гражданина Республики Беларусь учащейся Полине Захарчене состоялось в администрации Брестского городского исполнительного комитета. Обладательница национального паспорта в составе группы учащихся посетила 11-ю пограничную заставу г. Бреста имени Кижеватова, побывала на экскурсии в Музее пограничной заставы, узнала много интересного о работе кинолога и пограничника.

В этот день, 15 марта 2023г., 14-летние активисты ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» осознали, что теперь они стали полноправными гражданами Республики Беларусь, ответственными перед ней и ее законами!