Открытие Недели детской книги «Дорогами книги к миру добра!».

20.03.2023

18 марта 2023 г. в ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» состоялось открытие Недели детской книги «Дорогами книги к миру добра!».

Мероприятия Недели служат главному: повышению интереса к чтению, развитию любознательности, интеллектуальных и творческих способностей юных читателей.

Ежегодно в нашей школе Неделя детской книги проходит по-разному: новые книжные открытия, встречи с детскими писателями, конкурсы, выставки и многое другое. Но одно остается неизменным: открывает Неделю детской книги театральное представление учащихся 2-7-х классов «Книжкины именины». Юные артисты очень ждут этот день. Ведь это замечательная возможность погрузиться в поэзию С.Маршака, А.Барто, С.Михалкова, А.Пушкина, поучаствовать в инсценировках сказок Ш.Перро, А.Толстого. А поддержать артистов всегда приходят их учителя, одноклассники и родители.