Воспитательно-оздоровительное учреждение образования с дневным пребыванием «Ручеёк»

03.04.2023

На весенних каникулах воспитательно-оздоровительное учреждение образования с дневным пребыванием «Ручеёк» на базе ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста» гостеприимно распахнуло дверь для 50 учащихся начальных классов.

Весёлая и насыщенная интересными мероприятиями жизнь сопровождала работу всего лагеря под девизом «Путешествуем по родной стране». Каждый день в лагере был тематическим.  Согласно плану проводились мероприятия: литературная программа «Двери в сказку отвори», викторина «Все мы родом из Беларуси», «Олимпийское движение Беларуси», игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины. Час знакомств: символы БРПО», поле чудес «Их именами названы улицы Бреста», занятие радиокружка.

Воспитанники лагеря посетили эколого-биологический центр, краеведческий музей, Зал олимпийской славы, музей природы при факультете естествознания при БрГПУ им.Пушкина, кинотеатр «Беларусь», библиотеку «Юность».

Следует отметить, что с целью сохранения здоровья, привития навыков ЗОЖ, в лагере была организована ежедневная утренняя музыкальная зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, веселые старты между отрядами, ритмический час, танцевальный час «Весенний серпантин».

Быстро пролетели весенние каникулы. 50 маленьких сердечек приобрели новых друзей, получили свежие впечатления об окружающем мире, природе родного края, животных и растениях Беларуси.   Получили заряд бодрого настроения и готовы к покорению новых вершин знаний в 4 четверти.