Торжественная линейка по случаю окончания мемориальным отрядом Вахты Памяти на Посту № 1

14.04.2023

С 6 апреля по 12 апреля 2023 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» несли Вахту Памяти на Посту № 1 в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Несение Вахты памяти мемориальным отрядом  является выполнением патриотического долга по отданию почести погибшим в годы Великой отечественной войны и требует от учащихся точного и строгого выполнения требований по внешнему виду, приемов и навыков по строевой подготовке, знания истории города, теоретического материала, соблюдения правил поведения и  дисциплины, соблюдения внутреннего порядка в караульном помещении Поста № 1.

Ребята, которые отстояли Вахту Памяти, теперь точно  понимают, что нужно жить, учиться и трудиться так, чтобы Вечный огонь любви и памяти горел в наших сердцах и в сердцах будущих поколений как знак великой благодарности всем, кто отстоял мир и счастье на Земле.

Подготовка к Вахте памяти велась серьезная.  Занятия по строевой подготовке проходили под руководством Пасовца Александа Михайловича,  изучение истории Брестской крепости и выполнение поисковой работы – Кузьмича Валерия Леонидовича. Каждый юнармеец старался достойно нести Вахту Памяти, в итоге наш мемориальный отряд набрал 337 баллов.

Мы гордимся нашими ребятами и поздравляем их!

Грамотами штаба Поста Памяти награждены:

Гупенюк Валерия, комиссар Почетного караула,

Захаров Никита, разводящий Почетного караула,

Коляда Артур, часовой Почетного караула,

Грудько Полина, дневальный Почетного караула,

Якуц Павлина,  экскурсовод Почетного караула.

Благодарности штаба Поста Памяти вручены:

Соболю Александру, начальнику караула,

Тур Самире, помощнику начальника  караула,

Лазареву Кириллу и Гаврилюку Даниилу, часовым Почетного караула,

Кулик Диане, подчаску Почетного караула,

Гриневич Софье, дневальному Почетного караула,

Ольховик Екатерине, экскурсоводу Почетного караула.

Благодарственное письмо штаба Поста Памяти вручено:

Шпилеву Владиславу, разводящему Почетного караула. Присвоено звание «Юнармеец-инструктор» с зачислением в свободный городской Почетный караул:

Ольховик Екатерине, экскурсоводу Почетного караула.

14 апреля в школе состоялась традиционная торжественная линейка по случаю окончания мемориальным отрядом Вахты Памяти на Посту № 1. В присутствии учащихся 9 - 11 классов, педагогов зачитан приказ об итогах Вахты. Все юнармейцы были награждены благодарственными письмами подписанными директором школы.

Спасибо за службу, ребята!