«Международный день Земли»

20.04.2023

20 апреля 2023 года в ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» состоялась торжественная линейка, посвященная празднику  «Международный день Земли». Он призывает людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля.

Выступая перед школьниками, заместитель директора по воспитательной работе Борисюк Марина Валерьевна обратилась  к истокам и значению праздника, а также отметила, что каждый живой организм, любой ресурс на планете Земля имеет большую ценность и его надо беречь. Надо беречь и заботиться о нашем доме – доме под названием Земля.

В завершение линейки была проведена акция «За дело», где учащиеся, активисты ОО «БРПО», посадили очередное дерево на аллее выпускников.