Учащиеся приняли участие в военно – спортивной игре «Зарничка»

08.05.2023

Накануне праздника Дня защитника Отечества учащиеся школы

ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» приняли участие в военно – спортивной игре «Зарничка». Участники разделились на команды.

Начало игры «Зарничка» было проведено в спортзале, где прошёл первый этап соревнований. Второй этап игры прошёл на свежем воздухе в виде военно - спортивной эстафеты, где команды продвигались по определённому маршруту и выполняли различные задания. На каждом этапе находились учителя, которые сообщали участникам мероприятия задание, отмечали правильность его выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.  Игра прошла организованно, интересно и познавательно.