Акция «Семейные чтения»

16.05.2023

Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает. Именно родители читают ребенку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов. Поэтому традиционно  в ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» прошла акция  «Семейные чтения».

В рамках акции «Семейные чтения» было проведено ряд мероприятий: выставка «Возьмите книгу в круг семьи»; буккроссинг – читай и предавай другому; анкетирование «Читаем дома», родителям предложены вопросы о значимости интереса детского чтения; круглый стол «Читаем, рассуждаем, советуем» - родители обменивались опытом по организации семейного чтения.

Такие мероприятия – эффективный способ социализации подрастающего поколения.