Учащиеся посетили пожарное депо

13.06.2023

Учащиеся воспитательно - оздоровительного учреждения образования с дневным пребыванием «Солнышко» на базе ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста» посетили пожарное депо.

Ребятам напомнили, что единый номер телефона вызова экстренных служб – 112, рассказали о том, как важна быстрая реакция в первые минуты возгорания. Дети были в восторге, когда узнали, что пожарные надевают боевую форму всего за 15 секунд и быстро выезжают на вызов.

Самым интересным и захватывающим для мальчишек и девчонок было посещение гаража. Там ребята с большим удовольствием изучили  кабину пожарного автомобиля, представили себя  в роли спасателей. Завершилась встреча фотосессией на фоне техники. Экскурсия для школьников прошла интересно и увлекательно.