Учащиеся посетили научную площадку Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина «Зимний сад»

15.06.2023

Растения – это  щедрое  гостеприимство  Земли. Жизнь  торжествует, когда  вокруг  нас  растения.

Учащиеся воспитательно - оздоровительного учреждения образования с дневным пребыванием «Солнышко» на базе ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста» посетили научную площадку Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина «Зимний сад».

Ребята узнали многое о видах растений из трех климатических зон: тропической, субтропической и пустынной, увидели, как растут апельсины, лимоны, бананы. Большое впечатление произвело оригинальное сооружение, в котором растения «живут» под стеклянным куполом.