КАНИКУЛЫ. Экскурсионная поездка Брест - Гродно

30.10.2023

В ходе туристической поездки учащиеся 6-х классов познакомились с культурным достоянием города Гродно. Посетили Коложскую церковь, Старый и Новый замки, костел Святого Франциска Ксаверия, старинную аптеку-музей, узнали историю местного драматического театра.

Коложская церковь отличается не только возрастом, но и необычной внешностью: наполовину она каменная, наполовину - деревянная, что является результатом реконструкции после оползня.

Во время экскурсии учащиеся узнали о единственных настоящих королевских резиденциях - Новом и Старом замках, которые располагаются на правом берегу реки Неман в Гродно и являются свидетелями различных исторических встреч и событий.

Экспозиция аптеки-музея ознакомила ребят с лекарствами, старинной медицинской посудой, врачебными инструментами, рецептами и книгами XVIII - начала XX вв. Дети увидели настоящую средневековую лабораторию, в которой создавались различные препараты  на основе трав.

Кроме того, учащиеся были посвящены в культуру обычаев индейских племен, что способствовало расширению их кругозора, а также приняли участие в различных заданиях, которые создали условия для выработки командного духа.