Веселые каникулы

08.11.2023

На осенних каникулах на базе ГУО «Средняя школа №22 г. Бреста» для 50 учащихся начальных классов был организован оздоровительный лагерь «Осенняя сказка». Наша школа гостеприимно распахнула двери для всех желающий ребят.

Каждый день в лагере был тематическим. Мероприятия проходили весело и непринужденно. Согласно плану были проведены литературная викторина «Прыг-скок по кочкам и к финишу», устный журнал «Страницы истории Беларуси», «Олимпийское движение Беларуси», интеллект-шоу «Загадочный калейдоскоп», конкурс-презентация «Я люблю спорт», конкурс «Сказка ложь, да в ней намёк…», музыкальный час «Мотивы осени».

Воспитанники лагеря имели возможность посетить эколого-биологический центр, где ребята своими руками смогли добыть масло из семян льна, смолоть льняную муку, продегустировать блюдо из нее. Кроме того, посетили музей боевой славы СШ №22, музей этнографии «Спадчына» СШ №15, кинотеатр «Мир», клуб юных моряков и флотилии.

Следует отметить, что с целью сохранения здоровья, привития навыков ЗОЖ в лагере была организована ежедневная утренняя музыкальная зарядка, подвижные игры на свежем воздухе «Осень – чудная пора», ритмический час, танцевальный час.

Осенние каникулы пролетели как один день. 50 сердечек приобрели новых друзей, получили свежие впечатления об окружающем мире, природе родного края, животных и растениях Беларуси. Ребята позитивно завершили осенние каникулы.

СМОТРЕТЬ ФОТО