В школе состоялось заседание Думы Брестского областного отделения РОО "Русское общество".

23.11.2023

В ГУО "Средняя школа №22 г.Бреста" прошло выездное заседание Думы Брестского областного отделения РОО "Русское общество". Соотечественники ознакомились со школьным музеем, рассказывающим о советских воинах, повторивших подвиг Александра Матросова. В музее также имеются стенды и редкие экспонаты, в том числе уникальные письма, посвященные личности Героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова .И это не случайно, в школе с 1980 года пионерская дружина носит имя П.М.Гаврилова. И это имя она несла все 43 года. Члены Думы "Русского общества" обсудили с активом пионерской дружины их участие в международных проектах "Гавриловская вахта" и "Родина подвига-Родине героя". Юные экскурсоводы дали небольшую экскурсию для членов Думы"Русского общества" по школьному музею.