Учащиеся 5-х классов посетили экспозицию "Музей войны - территория мира"

02.04.2024

Учащиеся 5"Г" класса ГУО "Средняя школа № 22 г. Бреста" посетили экспозицию "Музей войны - территория мира". В экспозиции использованы мультимедийные, сенсорные и проекционные экраны, звуковое и световое оформление, позволяющее посетителю окунуться в обстановку довоенной мирной жизни, почувствовать, что происходило на земле крепости, когда началась война. Экспонаты музея рассказывают о довоенной жизни Брестского гарнизона, о начале Великой Отечественной войны и обороне Брестской крепости в июне — июле 1941 г., о судьбах тех, кто оказался в плену.
Посетили археологический музей "Берестье". Увидели с ребятами сохранившиеся предметы: коллекции металлических замков и ключей, ножниц, ножей, предметов вооружения, земледельческих орудий труда, деревянной посуды, гребней, ложек, а также некоторые детали механизмов – ручной мельницы, льномялки, ткацкого станка.