Информация об оказании дополнительной социальной поддержки отдельным категориям семей, воспитывающих детей

РЕШЕНИЕ БРЕСТСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ 15 декабря 2022 г. № 249

Об оказании дополнительной социальной

поддержки отдельным категориям семей, воспитывающих детей

На основании подпункта 1.21 пункта 1 статьи 19 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Брестский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Определить меру социальной поддержки из средств городского бюджета в виде оплаты за выполнение работ по обеспечению противопожарной безопасности домовладений (квартир), расположенных на территории г. Бреста, за приобретение и установку автономных пожарных извещателей (далее – АПИ), из расчета один АПИ на каждую жилую комнату, а также за выполнение работ по приведению печного отопления и электропроводки в соответствие с требованиями технических нормативных правовых актов:

многодетным семьям при условии, что среднедушевой доход семьи, определяемый в соответствии с Положением о порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи (гражданина) для предоставления государственной адресной социальной помощи, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 марта 2012 г. № 274, полученный в течение 3 месяцев, предшествующих месяцу оказания социальной поддержки, составляет не более 1,5 величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату оказания социальной поддержки;

семьям, воспитывающим детей-инвалидов;

семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, признанные находящимися в социально опасном положении более шести месяцев.

2. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Брестский вестник».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель                                                          Н.В.Красовский